Über uns

Wer wir sind

Icon

Verlässlich

Icon

Leistungsfähig und
flexibel

Icon

Faire und nachhaltige Partnerschaft

Icon

Qualitätsanspruch

Unser Team

Bauimpuls AG Team

Ihre Ansprechpartner

Roger Betschart

Roger Betschart

Leiter Flachdach

Hannes Eugster

Hannes Eugster

Assistent Fassade,
Steildach

Sam Hasler

Samuel Hasler

Leiter Einkauf/Werkhof
Assistent des BL Flachdach

Christoph Kronenberg

Christoph Kronenberg

Leiter Spenglerei

Andreas Mani

Andreas Mani

Projektleiter Spenglerei

Yacine Nahdi

Yacine Nahdi

Leiter Fassade und Solartechnik

ynahdi@bauimpuls.ch​​​​​​​​​​​​​​

Silvio Oliveira

Silvio Oliveira

Projektleiter Flachdach

Jannik Schoeni

Jannik Schöni

Projektleiter  Flachdach

Karin Waber

Karin Waber

Sachbearbeiterin Administration

Heidi Wenigerkind

Heidi Wenigerkind

Assistentin des Kaders
 

Ueli Zimmermann

Ueli Zimmermann

Leiter Gerüstbau und Steildach

uzimmermann@bauimpuls.ch​​​​​​​

Reto Bocchetti

 ​​​​​​​Geschäftsführer CEO

irbochetti@bauimpuls.ch​​​​​​​

Edith Grossen

Edith Grossen

Sachbearbeiterin Administration
​​​​​​

Beat Kaufmann

Beat Kaufmann

Leiter Kundendienst

bkaufmann@bauimpuls.ch​​​​​​​

Bajram Kolgeci

Bajram Kolgeci

Projektleiter Kundendienst

bkolgeci@bauimpuls.ch​​​​​​​

Simon Kummer

Simon Kummer

Projektleiter Spenglerei

skummer@bauimpuls.ch​​​​​​​

Patric Mohr

Patric Mohr

Projektleiter Gerüstbau

Manuel Noti

Werkstattchef

Gerhard Pfammatter

Gerhard Pfammatter

Finanz- und Rechnungswesen
Mitglied der Geschäftsleitung

Arnel Vuckic

Arnel Vuckic

Stv. Leiter Flachdach
Projektleiter Flachdach/Flüssigkunststoff

Urs Weber

Urs Weber

Stv. Geschäftsführer

uweber@bauimpuls.ch​​​​​​​

Arbeiten bei Bauimpuls

Offene Stellen

Abdichter EFZ

Dachdecker EFZ

Fassadenbauer EFZ

Spengler EFZ

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung
Per E-Mail: info@bauimpuls.ch

Per Post: Bauimpuls AG, Jägerweg 3, 3627
Heimberg

Gerne nehmen wir auch Ihre
Spontanbewerbung entgegen

Freie Lehrstellen &
Schnupperlehrstellen 2021

Schicke deine Bewerbung per E-Mail: info@bauimpuls.ch 
oder per Post: Bauimpuls AG, Jägerweg 3, 3627 Heimberg –
wir werden dann mit dir einen Termin für eine Schnupperlehre vereinbaren.


Wenn du Fragen hast, ruf an oder schicke eine E-Mail an Heidi Wenigerkind. Telefon: 033 439 71 00

Ihre Ansprechpartner

Heidi Wenigerkind

Heidi
Wenigerkind

Assistentin des Kaders

hwenigerkind@bauimpuls.ch​​​​​​​

Edith Grossen

Edith
Grossen

Sachbearbeiterin
Administration

egrossen@bauimpuls.ch​​​​​​​

Kontaktformular

*
*
*
* Pflichtfelder