Über uns

Wer wir sind

Icon

Verlässlich

Icon

Leistungsfähig und
flexibel

Icon

Faire und nachhaltige Partnerschaft

Icon

Qualitätsanspruch

Unser Team

Bauimpuls AG Team

Ihre Ansprechpartner

Roger Betschart

Roger Betschart

Leiter Flachdach
Stv. Geschäftsführer

Edith Grossen

Edith Grossen

Sachbearbeiterin Administration
​​​​​​

Beat Kaufmann

Beat Kaufmann

Leiter Kundendienst

bkaufmann@bauimpuls.ch​​​​​​​

Christoph Kronenberg

Christoph Kronenberg

Leiter Spenglerei

Andrea

Andreas Mani

Projektleiter Spenglerei

Yacine Nahdi

Yacine Nahdi

Projektleiter Steildach,
Fassade, Solartechnik

ynahdi@bauimpuls.ch​​​​​​​​​​​​​​

Silvio Oliveira

Assistent Flachdach

Jannik Schoen

Jannik Schöni

Assistent Flachdach

Karin Waber

Sachbearbeiterin Administration

Heidi Wenigerkind

Heidi Wenigerkind

Assistentin des Kaders
 

Hannes Eugster

Hannes Eugster

Assistent Fassade,
Steildach

Samuel Hasler

Leiter Einkauf/Werkhof
Assistent des BL Flachdach

Bajram Kolgeci

Bajram Kolgeci

Assistent Kundendienst

bkolgeci@bauimpuls.ch​​​​​​​

Simon Kummer

Projektleiter Spenglerei

skummer@bauimpuls.ch​​​​​​​

Patric Mohr

Patric Mohr

Projektleiter Gerüstbau

Manuel Noti

Werkstattchef

Gerhard Pfammatter

Finanz- und Rechnungswesen
Mitglied der Geschäftsleitung

Arnel Vucki

Arnel Vucki

Stv. Leiter Flachdach
Projektleiter Flachdach/Flüssigkunststoff

Urs Weber

Urs Weber

Geschäftsführer, Leiter Steildach,
Fassade

uweber@bauimpuls.ch​​​​​​​

Ueli Zimmermann

Ueli Zimmermann

Leiter Gerüstbau
Stv. Leiter Steildach

uzimmermann@bauimpuls.ch​​​​​​​

Arbeiten bei Bauimpuls

Offene Stellen

Abdichter EFZ

Dachdecker EFZ

Fassadenbauer EFZ

Spengler EFZ

Verantwortlicher Akquisition Schlüsselkunden

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung
Per E-Mail: info@bauimpuls.ch

Per Post: Bauimpuls AG, Jägerweg 3, 3627
Heimberg

Gerne nehmen wir auch Ihre
Spontanbewerbung entgegen

Freie Lehrstellen &
Schnupperlehrstellen 2021

Schicke deine Bewerbung per E-Mail: info@bauimpuls.ch 
oder per Post: Bauimpuls AG, Jägerweg 3, 3627 Heimberg –
wir werden dann mit dir einen Termin für eine Schnupperlehre vereinbaren.


Wenn du Fragen hast, ruf an oder schicke eine E-Mail an Heidi Wenigerkind. Telefon: 033 439 71 00

Ihre Ansprechpartner

Heidi Wenigerkind

Heidi
Wenigerkind

Assistentin des Kaders

hwenigerkind@bauimpuls.ch​​​​​​​

Edith Grossen

Edith
Grossen

Sachbearbeiterin
Administration

egrossen@bauimpuls.ch​​​​​​​

Kontaktformular

*
*
*
* Pflichtfelder